Mitarbeiter und Verein

Wir stellen Ihnen die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vor

Unsere Mitarbeiter stehen für eine qualitativ hochwertige Beratung.

 

 

Wolfram Schül

Geschäftsführer/Vereinsbetreuer
Tel 0571 88804 9230
E-Mail: w.schuel@ebv-minden.de

Alisa Ehlers

Vereinsbetreuerin
Tel 0571 88804 9242
E-Mail: a.ehlers@ebv-minden.de

Claus Bratek

Vereinsbetreuer
Tel 0571 88804 9236
E-Mail: c.bratek@ebv-minden.de

 

Aufgrund von Teilzeitbeschäftigung und Außentätigkeiten sind nicht alle Mitarbeiter ständig ereichbar. Bitte benutzen Sie dann die eingeschalteten Anrufbeantworter.

Ilka Friedsam

Vereinsbetreuerin
Tel 0571 88804 9234
E-Mail: i.friedsam@ebv-minden.de

Rebecca Slomka

Vereinsbetreuerin
Tel 0571 88804 9243
E-Mail: r.slomka@ebv-minden.de

Uwe Gattke

Vereinsbetreuer
Tel 0571 88804 9232
E-Mail: u.gattke@ebv-minden.de

 

Burga Nixdorf

Vereinsvormünderin
Tel 0571 88804 9240
E-Mail: b.nixdorf@ebv-minden.de

Sabine Hoffmann

Verwaltungsangestellte
Tel 0571 88804 9233
E-Mail: s.hoffmann@ebv-minden.de

Ute Krüger

Verwaltungsangestellte
Tel 0571 88804 9232
E-Mail: u.krueger@ebv-minden.de

Marieke De Carlo

Vereinsvormünderin
Tel 0571 88804 9241
E-Mail: m.decarlo@ebv-minden.de


Der Evangelische Betreuungsverein e.V. Minden

Der Evangelische Betreuungsverein e.V. Minden ist ein rechtlich selbständiger eingetragener Verein und durch Landesjugendamt bzw. Landesbetreuungsamt als Vormundschafts- und Betreuungsverein anerkannt.
Der Ev. Betreuungsverein ist Mitglied im Diakoniewerk im Evangelischen Kirchenkreis Minden e.V., im Diakonischen Werk Westfalen und in der Diakonie RWL.
Der Fachverband diakonischer Betreuungs- und Vormundschaftsvereine RWL ist ein Zusammenschluss von ca. 85 Betreuungs- und Vormunschaftsvereinen im Verbandsgebiet der Diakonie Rheinland-Westfalen-Lippe e.V.